Séminaires et cours en France

séminaires et cours avec les instructeurs français (stages week-end, retraites, cours hebdomadaires, cours en ligne)


séminaires en France

- Vous trouverez ici tous les enseignants inscrits chez nous, triés par code postal.
- Vous pouvez entrer le nom, la ville ou le code postal dans le champ de recherche.
- Ou triez les colonnes du tableau par nom, ville et code postal en cliquant sur l'en-tête de la colonne.

Image Nom Code Postal Ville
Anne Machillot ANNECY
Charles Pougnaud Paris
Danielle Escoula Haute-Garonne
Marc Deloche Paris et Dax
Isabelle Petetin 01200 VALSERHONE
Julie Charquet 04870 AIX en Provence / Alpes Haute Provence
Aurélie Godineau
Association Harmony - L'Art du Tao
07140 Malarce-sur-la-Thines
Francoise Pichon 1100 Oyonnax
Martine Fery 1170 SEGNY
SARAH NARCES 16000 Angoulême
BERNADETTE MOUTON 18350 NERONDES
Karen Chadelaud 19100 Brive-la-Gaillarde
MORGANE CAUGANT 22730 Trégastel
Nina F Pavlista 2400 Chateau-Thierry
Matthieu Garry
Les Sens De L'Être
24110 Bourrou
GERMAIN DESVIGNES 25000 Besançon
Jackie Guetat Luneau 26170 Montauban sur Ouveze
Nathalie FERON 26400 CREST
Daniele Fourn 29200 Brest
Benj Drouet Rousseau
beaute et tao
29360 CLOHARS-CARNOET
Magali Faugeres
Entre Terre et Ciel Randonnée
30250 Sommières
Nathalie Stezewski
Intervenante à l'école du Tao de la Vitalité
30450 Bonnevaux
slama kada christian 30650 rochefort du gard
Maylis Lemouland 31000 Toulouse
VIRGINIE WALCZAK 31000 Toulouse
Xavier Bouhier
Association Bien-être Shiatsu / Association Les Ventres Libres
31000 Toulouse
sandy chiancazzo 31000 Toulouse
Olivier Barre
les ventres libres
31100 Toulouse
Anykha Khatchadourian 31130 QUINT FONSEGRIVES
Marielle GISCLARD 31170 Tournefeuille
Christine Maurieras 31200 Toulouse
Martin Gansinger
Gan Tao
31600 Seysses
Yan Delcroix 31620 Castelnau-d-Estretefonds
Marie Schnebelen
Marie Schnebelen
33430 Bazas
Tifen de Pessac
Terre d'éveil
33600 Pessac
Edith Abouquir 34000 Montpellier
Corinne Dugue-Chenel 34160 Buzignargues
Thérèse Piel
Sources
35380 TREFFENDEL
jean baptiste AUDIA 38140 RIVES
Véronique Gaimard 38530 Pontcharra
Irene Razakamanantsoa (Charra) 42100 Saint-Etienne
Razakamanantsoa Harizoa 42100 Saint-Etienne
Françoise Godet 44000 Nantes
Julie Sabourault 44000 Nantes
Lionel Tardy 44000 Nantes
Natacha Bariatinsky 44210 Pornic
THIERRY DOCTRINAL 44300 Nantes
Françoise Pelherbe 44490 Le Croisic
Caroline Raffaelly 44980 Sainte-Luce-sur-Loire
Pierre Etienne Mestre 49350 Gennes-val-de-Loire
Maryse Biotteau 49610 Soulaines sur Aubance
Anne Marie Marty 56000 Vannes
Nicolas Burlet 56130 Camoël
Angelique Bertrand 56200 la Gacilly
Brieuc Tregouet 56400 Plougoumelen
Laurence Bunel 59160 LOMME
Giovanni Giudice 59970 Fresnes-sur-Escaut
Elodie Le Saux 64200 Biarritz
Nicolas Bourseul 64210 Bidart
Julie Reig 64300 Lanneplaa
Mark Delizy 64310 Azkaine
Francoise Fracasso 66450 Pollestres
Claire Farjat 69003 Lyon
ISABELLE RACHEL FABRY
Institut LITAO
69005 Lyon
Laurent JACOT
Institut LITAO
69005 Lyon
Francois Combalot 69007 Lyon
Estelle Conjard 69600 Oullins
Sabine Moriconi 7200 Ucel
Alyne Huot 7230 St Genest De Beauzon
Ollivier Florence 73370 Le Bourget du Lac
Claudine Hallier
BEE Attitude
74100 Ambilly
Florence Leonard 75010 Paris
Simy Kline 75011 Paris
Lila Verdi 75012 Paris
Andre Houenou 75013 Paris
Ariele Ohayon 75017 Paris 17
Claire MAZERAND 75017 Paris et 78
Milena Hirsch 75019 Paris 19
Joory Dan 75020 Paris
Delphine Dumont 77190 Dammarie Les lys
Francoise Normand 77190 Dammarie Les Lys
Sophie Allain 78125 La Boissiere-Ecole
Cathy Bruyere Heusler 81100 Castres
Claire Dupisson 81140 Penne
Michel Beauquis 84100 Orange
Aisha Sieburth 84810 Aubignan
Baptiste Morineau 9000 Foix
Françoise Manjarrès 91560 Crosne
Mirsad Hajder 92100 Boulogne
David Siu Kuen Ching 92240 Malakoff
Martine Scrive Menahem 92240 Paris
Marc Frejacques 92310 Sèvres
Bertille LUGOY SABY 93160 Noisy-le-Grand